Олег Аккуратов

Олег Аккуратов

6+

Описание

Вас ждёт удивительный творческий вечер пианиста и певца Олега Аккуратова в атмосфере десятков мерцающих свечей!

Олег расскажет о своих любимых произведениях, поиграет не только джаз, но и классику, и конечно же, исполнит любимые песни!

Олег Аккуратов – виртуозный академический пианист, блестящий джазовый импровизатор, певец, аранжировщик. Обладатель абсолютного слуха, уникальной музыкальной памяти и безупречного чувства ритма. Музыка – его жизнь, воздух и основное средство коммуникации с миром…

Слепой от рождения, Олег уже в четырехлетнем возрасте подбирал на пианино всю услышанную музыку. Позже – научился читать ноты по Системе Брайля, окончил Московский государственный музыкальный колледж эстрадного и джазового искусства, эстрадно-джазовое отделение Института музыки, Ростовскую консерваторию и стал активно концертировать как блистательный джазовый пианист-импровизатор и певец. С 2013 года он сотрудничает с Игорем Бутманом, его Квартетом и Московским джазовым оркестром, объездив с этими музыкантами пол-мира.

Выступал с оперной певицей Монсерат Кабалье и шотландской перкуссионисткой и композитором Эвелин Гленни, знаменитым джазовым трубачом Уинтоном Марсалисом и вокалисткой Деборой Браун. Вместе со Всемирным сводным хором ЮНЕСКО принимал участие в мировой премьере международной благотворительной акции «Тысячи городов мира». Выступал в резиденции Папы Римского и Роуз-холле нью-йоркского Линкольн-центра.

Выступление Олега Аккуратова завершало церемонию закрытия XI Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Скрыть

Афиша на ближайшие дни

К сожалению, на ближайшее время нет событий в продаже, но они обязательно появятся позже...