Невезучая курица

Невезучая курица

6+

Описание

Сказка в двух действиях

60 минут с антрактом

Спектакль «Невезучая курица» создан группой постановщиков из Москвы, Санкт-Петербурга и Мурманска по сказке известного немецкого писателя Ганса Фаллады.

Что же за история у них получилась? Вот такая: одной несчастной курице всю жизнь не везло: ни в делах (яйца не откладывались), ни в любви (другие куры ее ненавидели). Одна радость – кажется, бедняжку очень любил хозяин! Да и то с целью сварить из нее бульон, который, как гласило предание, сможет оживить мертвого. Желающих заполучить такое сокровище было немало, поэтому… А что значит «поэтому» и почему вдруг настоящие перья курицы заменили на серебряные, настоящие лапы на золотые, а живую голову на алмазную – вы узнаете, заглянув на спектакль.

Сказка обладает яркой энергетикой и юмором. Она создана с элементами клоунады и буффонады. Помимо кукол, на сцене вживую работают актёры. Яркие костюмы и декорации, игра света и забавные мелодии превратили постановку в захватывающее шоу. Не зря в Мурманском театре кукол, где та же постановочная команда создала первую версию этого спектакля, «Невезучую курицу» называют «кукольным суперблокбастером».

В 2013 году спектакль стал лауреатом Областного фестиваля-конкурса театральных работ «Браво!»

Режиссер: Светлана Дорожко (Санкт-Петербург)

Художник: Ольга Устюгова (Москва)

Композитор: Пётр Макаров (Мурманск)

2013 год.

Скрыть

Афиша на ближайшие дни

К сожалению, на ближайшее время нет событий в продаже, но они обязательно появятся позже...