Уральский хор

Уральский хор

6+

Описание

      Уральский государственный академический русский народный хор – всемирно известный коллектив, лауреат международных, всесоюзных и всероссийских конкурсов. Основан в 1943 году. За время своего существования коллектив дал десятки тысяч концертов практически во всех городах России и в более 50 странах мира. Выступления коллектива с огромным успехом проходили на легендарных сценах, таких как Концертный зал «Плейель» (Франция), королевский театр «Друри-Лейн» (Лондон), художественный театр «Мансудэ» (КНДР), Концертный зал имени П.И. Чайковского, Государственный Кремлёвский Дворец, Большой театр и другие.

       Каждый концертный номер Уральского народного хора раскрывает богатый колорит уральского края с его яркими и самобытными песнями, музыкой и танцами, песнями советских и российских композиторов.  Репертуар коллектива состоит из нескольких сотен различных произведений:  уральские народные песни, танцы, авторские произведения, написанные в народно-песенном стиле уральскими композиторами. Любимые мелодии, рожденные в Уральском народном хоре, поют по всей России и по всему миру. Известные песни «Под окном черемуха колышется», «Уральская рябинушка», «Едут новоселы», «Белым снегом», «Свердловский вальс» родились именно в Уральском хоре и стали поистине народными. Вокально-хореографические композиции, зарисовки каждый раз погружают зрителей в разные эпохи, будь то заводской, крестьянский Урал или Урал сегодняшнего дня.

     Каждое выступление Уральского народного хора – это всегда восторженный прием зрителя, начиная от малых концертных площадок до концертных залов и многотысячных стадионов.

 

Скрыть

Афиша на ближайшие дни

К сожалению, на ближайшее время нет событий в продаже, но они обязательно появятся позже...

Популярные события