Спектакль Шалунишки

Спектакль Шалунишки

6+

Описание

Спектакль-игра в двух действиях

45 минут без антракта

Моно-спектакль заслуженной артистки России Светланы Шибневой.

«Шалунишки» – уникальная постановка, которая идет на сцене Нижнетагильского театра кукол больше 20-ти лет. За это время сказка получила немало признаний и наград, в том числе Гран-при престижного европейского фестиваля.

Несмотря на солидный возраст, спектакль не перестаёт удивлять и радовать малышей. В том числе яркими куклами и декорациями, которые поддерживаются в прекрасном состоянии и обновляются.

О чем же рассказывает эта полюбившаяся зрителям сказочная история?

Однажды в лесу, неподалеку от курятника появилась хитрая и коварная Лиса…

Очень захотелось ей полакомиться цыплятами. Дождавшись, когда малыши остались дома без присмотра, Лиса крадет одного из них. Однако праздновать победу рано. Цыплёнка по имени Шалун съесть не просто. Во-первых, он слишком худенький, во-вторых, к нему на выручку спешат сестра Шалунья и один маленький, но очень храбрый мышонок. Как перехитрят они коварную Лису? Об этом вы узнаете, посмотрев спектакль.

За долгие годы жизни спектакля выросло несколько поколений зрителей. Сохраняя в репертуаре сказку «Шалунишки», Нижнетагильский театр кукол гордится тем, что даёт возможность современным родителям показать детям любимые спектакли из их детства.

Автор: Я. Рыль-Крыстяновский

Режиссер-постановщик: Э. Смирнова

Сценография: Л. Семячкова

Художник-постановщик: В. Никитин

Композитор: К. Арчишевский

1996 год.

Скрыть

Афиша на ближайшие дни

К сожалению, на ближайшее время нет событий в продаже, но они обязательно появятся позже...