Кукольный голос

Кукольный голос

6+

Описание

50 минут без антракта

Спектакль для взрослых и детей

 

 

Спектакль состоит из нескольких историй, созданных по мотивам лучших оперных арий мира. Классические сюжеты оживут с помощью кукол. Причем самым неожиданным образом!

Мефистофель превратится в чародея, ловко манипулирующего актёрами своего театра, вечная невеста Сольвейг состарится и пойдет в… аптеку. Встретимся мы и с арией Ленского из оперы «Евгений Онегин», её исполнит… сам Александр Сергеевич Пушкин. Невиданный масштаб обретут страсти вокруг Кармен: они охватят самые разные эпохи и литературных персонажей – от Дон Кихота и Дон Жуана, до Джульетты и Анны Карениной. И это далеко не все истории, ожидающие зрителей в спектакле.

Союз разнообразных кукольных спецэффектов и классики мировой оперной сцены – творческий эксперимент, который раскрывает безграничные возможности театра кукол. В умелых руках кукловода поющая кукла способна на то, что человеку зачастую не под силу: фантастическая пластика, волшебные превращения, опасные трюки, знаковые и гротесковые образы.

Насыщенный образный язык театра кукол позволяет увидеть и услышать оперу по-новому. В некотором роде он даже более органичный, чем художественный язык традиционных оперных постановок, где слишком подробная и натуралистичная сценография ставит в тупик: «а почему здесь все поют?» Эту неловкость можно миновать с помощью волшебных способностей кукол, погрузившись с первыми звуками классики в сюжетные перипетии и мир фантастических метафор.

 

Режиссёр: Н. Молоканова.

Художник: А. Ефимов 

2019 год.

Скрыть

Афиша на ближайшие дни

К сожалению, на ближайшее время нет событий в продаже, но они обязательно появятся позже...